"Детский сад №17""

Структура и органы управления

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначаличия и самоуправления. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий. Назначается на должность и освобождается от занимаемой должности Учредителем. формами самоуправления являются: 1. Общее собрание трудового коллектива; 2. Управляющий совет Учреждения; 3. Педагогический совет; 4. Совет родителей. Управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Начальник управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края :Сурмилова Алла Яковлевна. телефон: 8(86549) 2-17-59

МДОУ "детский сад №17"-муниципальное дошкольное образовательное учреждение. с.Спасское
заведующая: Найдюшкина Анна Николаевна
Телефон руководителя: 2-49-87
E-mail руководителя: anyuta.najdiushkina@yandex.ru
Сайт: http://rosinnnka.edusite.ru
Адрес: Ставропольский край, Благодарненский район, с.Спасское, ул.Красная, 167

Файл Название
В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники Детского сада, с правом совещательного голоса-приглашенные лица. В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и рассмотрения передового педагогического опыта в Детском саду и действует - Педагогический совет. Полномочия, структура, порядок формирования и порядок деятельности Педагогического совета устанавливаются Положением о Педагогическом совете. Организационной формой работы родителей (законных представителей) является -Общее родительское собрание. Общее родительское собрание- коллегиальный орган общественного самоуправления Детского сада, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Детского сада. В состав родительского собрания входят все родители (законные представители) обучающихся, посещающих Детский сад.
  Непосредственным управлением учреждения осуществляет заведующая МДОУ "Детский сад №17" - Найдюшкина Анна Николаевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: - распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением; - в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания; - несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем; - издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ в рамках своей компетентности. Старший воспитатель- осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепций дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению воспитанников. Завхоз- отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала. Медицинская сестра- контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительную работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции: - планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой; -ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом; - участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительское собрание; -осуществляют работу, направленную на предупреждение и максимальную коррекцию нарушений речи, зрения и других отклонений в развитии психических процессов (памяти, мышления, внимания).

Положение о порядке выборов в управляющий совет Файл
 Положение об общем собрании работников Файл
 Положение о педагогическом совете Файл

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»